Самоходные установки для бурения скважин на воду

Когда бурение скважины планируется в труднодоступной и удалённой местности, добраться до которой на тяжелой технике представляется с трудом, в ход идут самоходные буровые установки. 

Болотистую местность, отсутствие дорог, сезонное половодье и грязь можно преодолеть за счет рационального выбора транспортной базы установки.

Оборудования для бурения скважин самоходной буровой установки может монтироваться на базе грузовиков, разных вездеходов или гусеничных тракторов. Как правило привод буровой установки совмещен с приводом транспортной базы, также питание может производиться от палубного двигателя. Выбор самого бурового оборудования должен основываться на следующих данных:

  1. характеристики местности;
  2. особенности грунта;
  3. глубина залегания водоносного слоя;
  4. тип скважины (скважина на песок или артезианская скважина).

Если вы хотите купить буровую установку для скважин на воду до 100 метров, то вам можно обратить внимание на малогабаритные самоходные буровые установки, например, на базе легкового автомобиля по типу пикапа. Для более глубоких скважин потребуется буровое оборудование с большей грузоподъемностью и соответственно с более мощной транспортной базой.

Мини буровые установки на воду могут обладать очень разными техническими характеристиками, от которых зависит стоимость. Но большое разнообразие моделей позволяет купить мини буровую установку на воду оптимальную по цене и возможностям.

Ссылка на пример самоходной дизельной буровой установки:  https://буроваяустановка.com/catalog/the-average-vehicle/mgbu-water-hydraulic/sbu-60-xl

Ссылка на буровую установку на базе МТЛБ (МТЛБу):  https://буроваяустановка.com/catalog/heavy-equipment/installation-of-exploratory-drilling/urb-74тт

Все подробности по подбору буровой установки , согласно Вашей задачи, расскажут специалисты Производственной Компании ФОБОС по номерам телефонов 8 800 555 94 90 либо 8 351 217 15 50

Буровая установка самоходная дизель

 

 


Последние новости