Буровая установка

Главной характеристикой, по которой классифицируют машины для бурения скважин, является принцип работы. Именно он в большей степени определяет назначение буровой техники. Выделяют пять основных способов разработки скважины:

  • ударно-вращательное;
  • вращательное бурение;
  • шарошечное;
  • шнековое.

Буровые установки это буровое оборудование стационарного, мобильного или самоходного типа, которое используется для разработки скважин в сфере водоснабжения, в строительстве и в нефтедобывающей промышленности. Важные параметры бурового оборудования это диаметр скважины, глубина скважины, направление бурения и скорость бурения.

Кроме самой буровой установки при реализации скважины того или иного типа используют и другое буровое оборудование, например: вспомогательное оборудование для обслуживания бурового станка и для закрепления стенок скважины; специальное буровое оборудование для выполнения ряда работ уже под землей; аварийное оборудование на случай экстренных ситуаций.

Все подробности по подбору буровой установки , согласно Вашей задачи, расскажут специалисты Производственной Компании ФОБОС по номерам телефонов 8 800 555 94 90 либо 8 351 217 15 50

SBU


Последние новости