Укрепление фундаментов буроинъекционными сваями Буровая установка ТМ-80

Одна из самых востребованных установок, производимых в нашей производственной компании ФОБОС, является буровая установка TM-80.

Метод реконструкции фундаментов за счет применения буроинъекционных свай появился относительно недавно и используется когда первые признаки осадки строения уже дали о себе знать. Работы по укреплению фундамента можно обобщить следующим порядком:

  1. Сквозь фундамент с помощью специальной буровой техники, например буровой установкой ТМ-80, бурят отверстия для свай. Буровые работы базируются на предварительном расчёте глубины и угла наклона скважины, параметры которых определяют исходя из величины нагрузки на основание, данных о составе грунта, наличия грунтовых вод и уровня осадки существующего здания;
  2. Далее подготавливается раствор из смеси песка и цемента;
  3. Готовую смесь подают под давлением в скважину, что позволяет полностью и равномерно заполнить отверстие и уплотнить грунт вокруг будущей сваи. В это же время происходит извлечение бурового шнека;
  4. После, в скважину погружают каркас из арматуры, используя вибрационный способ. Далее буроинъекционные сваи опрессовывают.

Когда состав затвердеет, сваи и фундамент будут работать как единая конструкция, нагрузка будет передаваться на более глубокие слои грунта, и процесс разрушения стен остановится.

Укрепление фундаментов буроинъекционными сваями, как метод имеет множество плюсов и, пожалуй, только один минус - требуется специальное буровое оборудование. Но современная мини техника для бурения скважин станет прекрасным решением этого недостатка. Сейчас в наличии множество универсальных и доступных малогабаритных буровых машин для любых целей и задач.

Подробную консультацию по подбору буровой установки для реконструкции фундаментовза счет применения буроинъекционнй сваи, обращайтесь к специалистам отдела продаж  Производственной Компании ФОБОС по номерам телефонов 8 800 555 94 90 либо 8 351 217 15 50.

 

 


Последние новости