Установка для прокола

В сложных условиях открытый способ прокладки труб становится трудным, неэкономичным, а в ряде случаев невозможным, поэтому, все больше специалистов находят решение в закрытом способе. 

Одним из таких способов является прокол грунта, при котором отверстие для трубы образуется за счет радиального уплотнения грунта, без его разработки. Для его реализации используются специальные установки для прокола грунта, которые различны по принципу действия:

  1. установка для механического прокола (с использованием домкрата и лебёдки на тракторе) - при вдавливании конусообразного наконечника в грунт усилие вдавливания расходуется на вытеснение некоторого объема грунта и преодоление сопротивления трения грунта о стальную поверхность наконечника и трубы;
  2. установка гидропрокола - через наконечник под давлением подается вода, что снижает трение и сопротивление сжатию;
  3. установка вибропрокола - происходит вибрация наконечника прокладываемой трубы при одновременном вдавливании ее в грунт, так возникают осевые высокочастотные колебания, которые приводят к снижению усилия (на 20 % по сравнению с обычным проколом) и к повышению производительности. В установках для вибропрокола в качестве возбудителя продольных колебаний используются вибромолоты;
  4. установка пневмопрокола. Пневмопробойник представляет собой самодвижу­щуюся машину ударного действия, которая состоит из корпуса в виде гладкого заостренного спереди цилиндра, внутри которого под действием сжатого воздуха возвратно-поступательно движется ударник.

Установки для прокола грунта применяются не только для прокладки труб под дорогой, но и для строительства инженерных сетей под наземными объектами и для устройства скважин в колодцах.

Установка поставляется с выносным пультом управления. 

В данный момент в Производственной компании ФОБОС действует акция, в которой данный управляемый прокол с маслостанцией на 24 л.с. мы предлагаем за 470 000 рублей и даем расширенную гарантию в 36 месяцев. Акция продлится до 31.03.2021 года! 

Все подробности по подбору буровой установки , согласно Вашей задачи, расскажут специалисты Производственной Компании ФОБОС по номерам телефонов 8 800 555 94 90 либо 8 351 217 15 50

 Установка прокола грунта

 

Последние новости