Ручные буровые установки

Все буровые установки для ручного бурения скважин на воду можно разделить на три вида:

  1. Бурильные установки ручные ударно-канатного бурения. Принцип работы основан на силе тяжести. На вершине каркаса в виде рёбер пирамиды на тросе закрепляют тяжелый буровой снаряд (стакан или желонку) с острыми краями. Снаряд пускают в свободное падение и он прорезает часть грунта, который застревает в полости снаряда. Стакан вынимается из скважины, грунт удаляется. Этот процесс повторяется пока скважина не достигнет нужной глубины.
  2. Ручные буровые шнековые установки. Углубление в грунт осуществляется за счет шнека, который представляет собой стержень с наваренными винтовыми лопастями. Выемка породы осуществляется также при помощи шнека. Шнеком можно вручную пробурить скважины в пару метров.
  3. Оборудование роторного типа. Ручные роторные буровые установки работают с использованием принципов гидравлического бурения. Внутрь бура подается бурильный раствор (вода), который выносит на поверхность раздробленную породу. Бур практически не вынимают на поверхность, вместо этого его наращивают сверху, устанавливая дополнительные штанги. В ручном варианте можно не использовать электродвигатель, а приводить установку в работу физической силой. Но это очень трудозатратно.

Можно еще обратить внимание на мини бурильные установки для скважин, например, мотобуры. Они подходят для неглубоких водозаборных скважин и отверстий под столбы и опоры. Питание их производится от электродвигателя, или двигателя внутреннего сгорания.

Все подробности уточняйте у специалистов отдела продаж компании по телефону 8 800 555 94 90 либо 8 351 217 15 50

 


Последние новости