Установка алмазного бурения

Установка алмазного бурения - это буровая машина, с помощью которой делают круглые отверстия в железобетонных стенах и полах без дополнительного воздействия микроударом. По сравнению с использованием дрели рабочий процесс с машиной бесшумный, края отверстий получаются ровными.

По принципу действия этот вид установки можно отнести к фрезерам, так как в качестве оснастки используется корончатая цилиндрическая фреза. При вращении она частично разрушает арматуру и бетон по линии соприкосновения и углубляется в материал. 

Конструктивные части и устройство:

  • каретка для установки машины на направляющие станины;
  • корпус с электродвигателем и приводным редуктором;
  • приводной редуктор, аналогичный дрели, для стабилизации вращения и регулирования оборотов;
  • шпиндель под установку оснастки с возможностью использовать удлинители, проставочные кольца и переходники;
  • станина и основание — направляющие рейки, подошва под анкеры или вакуумная присоска для фиксации на покрытиях. 

Двигатели в большинстве случаев электрические, мощность в широких пределах от 0,7 кВт до 6 кВт и более. Для резки твердых материалов, таких как бетон и кирпич, на корончатой фрезе имеются сегменты с алмазным напылением. Коронки выпускаются в широком диапазоне, максимальный диаметр оснастки ограничивается расстоянием от шпинделя до реек станины и мощностью мотора. Дополнительно могут быть установлены баки и шланги для воды. Для крепления машин к разным видам конструкций подбираются либо анкеры, либо вакуумные основания.

Все подробности по подбору буровой установки , согласно Вашей задачи, расскажут специалисты Производственной Компании ФОБОС по номерам телефонов 8 800 555 94 90 либо 8 351 217 15 50

 


Последние новости